российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий вновь напомнил главе Минэкономразвития про метро в Екатеринбурге

Сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий сегодня в рамках правительственного часа с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным вновь напомнил о необходимости развития екатеринбургского метрополитена.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Аркадий Чернецкий назвал «ненормальной» ситуацию, когда в крупных городах не решается транспортная проблема, в том числе за счет развития метро. Чернецкий отметил, что это обидно: в 90-е годы, когда с бюджетом было все очень плохо, деньги из федерального бюджета на метро в крупных городах находили, а сейчас, в условиях профицитного бюджета, нет. «Многие региональные власти готовы включаться, но они должны чувствовать, что есть софинансирование. Проблема дорогая и долгоиграющая», – подчеркнул сенатор.

Максим Орешкин согласился, что транспортную проблему в городах решать надо, но отметил, что это не обязательно должно быть метро – возможны, по его словам, и другие варианты, например, скоростные трамваи. Но бывшего мэра Екатеринбурга поддержала спикер СФ Валентина Матвиенко. По ее словам, в крупных городах транспортную проблему без развития метрополитена решить невозможно.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 25.09.19

В Федерации бокса России прокомментировали дебош спортсменов на ЧМ в Екатеринбурге. / Официально: Ковальчик узнал о подозрениях правоохранителей от СМИ, а мэр не имеет к нему претензий. / Спортсмены устроили пьяную драку на ЧМ по боксу в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках