российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Белоярской АЭС восстановлена работа энергоблока №3

Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской атомной электростанции, отключенный 11 сентября для проведения плановых мероприятий, сегодня возобновил работу и выведен на номинальный уровень мощности. Остановка была связана с профилактическим ремонтом оборудования, техническим обслуживанием и перегрузкой топлива, сообщает пресс-служба БАЭС.

Также отмечается, что энергоблок №4, введенный в эксплуатацию в 2015 году, продолжает работать в соответствии с диспетчерским графиком.

Напомним, летом на БАЭС энергоблок №4 останавливали дважды – в июле после отключения электрогенератора и в августе после ложного срабатывания системы защиты. На предприятии при этом сообщали, что отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Белоярской АЭС не было, а радиационный фон на территории станции и в ее окрестностях находился на уровне естественного природного фона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.09.19

Чернецкий вновь напомнил главе Минэкономразвития про метро в Екатеринбурге. / В Федерации бокса России прокомментировали дебош спортсменов на ЧМ в Екатеринбурге. / Официально: Ковальчик узнал о подозрениях правоохранителей от СМИ, а мэр не имеет к нему претензий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках