российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских водителей и пешеходов предупредили об опасных условиях и наледи на дорогах

В ближайшие дни в Свердловской области ожидается мокрый снег и понижение температуры воздуха, что может стать причиной появления наледи на дорогах региона.

Как сообщили РИА «Новый День» в Госавтоинспекции области, водителям следует обратить на это внимание. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в области ночная температура воздуха понизится до -5…-6 градусов, днем ожидается потепление до +6. Во избежание ДТП Госавтоинспекция призывает водителей двигаться не спеша, избегая резких маневров на дороге, а также позаботиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону. В ГАИ отмечают также, что количество аварий, связанных с несоблюдением дистанции и боковых интервалов, возрастает именно в межсезонье, когда выпадает первый снег.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся автомобилей, предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства заранее, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняются и тормозной путь существенно возрастает.

Пешеходам надо переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу, не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. В темное пешеходов просят надевать одежду со световозвращающими элементами.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.09.19

Город бесов переименовали в город святой Екатерины (ФОТО). / В +2 под мокрым снегом екатеринбуржцы побегут эстафету. Ради этого перекроют центр. / Синоптики рассказали, когда придет бабье лето (КАРТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках