российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина погиб от отравления газом, пытаясь нагреть воду. Погибла и его соседка сверху

В Заречном возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек, отравившихся угарным газом.

Как сообщили РИА «Новый День» в Следственном комитете по Свердловской области, утром 25 сентября в квартире на 1 этаже дома по улице Ленина в селе Косулино было найдено тело мужчины, 1990 г.р., а в квартире этажом выше – тело пенсионерки, 1935 г.р., с признаками отравления угарным газом. С тем же диагнозом в больницу была доставлена девушка-соседка 16 лет. Еще два соседа от медицинской помощи отказались. При осмотре квартиры погибшего молодого человека была обнаружена деформация трубы газового оборудования, что, вероятно, и было причиной утечки.

По предварительной информации прокуратуры, молодой человек включил газовый котел на кухне, чтобы нагреть воду. Из-за отсутствия тяги в вентиляционной шахте дома произошло накопление продуктов горения в ванной комнате, угарный газ попал и в соседние квартиры. Предварительная причина трагедии – неисправность системы вентиляции.

Предварительно установлено, что в январе 2019 года «Косулинская управляющая компания» и ООО «Первый ВентМастер» заключили договор на проверку и очистку вентиляционных каналов жилфонда УК. 11 июня 2019 года «Первый ВентМастер» обследовал вентиляцию газифицированных квартир в доме и признал пригодным к эксплуатации дымоход в квартире, где проживал погибший. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц».

Белоярский район, служба информации

Белоярский район. Другие новости 27.09.19

Избирком напечатает 100 тысяч бюллетеней для опроса по храму. / У мэрии стоит пикетчица с плакатом «Высокинского – в отставку!» (ФОТО). / Ревнивец, убивший жену через 4 дня после свадьбы, приговорен к 10 годам колонии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках