российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двум тысячам свердловских почтальонов купили специальные стельки, чтобы они быстрее разносили корреспонденцию

О необычной инициативе сообщило сегодня отделение почты России по Свердловской области. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, свыше двух тысяч почтальонов получат специальные супинированные стельки, чтобы работать в более комфортных условиях и быстрее осуществлять доставку корреспонденции

УФПС Свердловской области планирует до конца 2006 года обеспечить всех почтальонов супинированными стельками для профилактики профзаболеваний и снижения травматизма среди почтальонов.

На данный момент после успешной апробации стелек в трех почтамтах приобретено и выдано 400 пар супинированных стелек. До конца года планируется потратить около 1 млн.рублей на приобретение стелек для 2200 почтальонов Свердловской области. По расчетам УФПС затраты окупятся менее чем за 6 лет за счет сокращения количества падений, основного вида травматизма среди почтальонов, и экономии на оплате больничных листов в связи с профзаболеваниями.

По словам Вячеслава Смирнова, начальника отдела охраны труда УФПС Свердловской области, обувь, укомплектованная стельками, способствует профилактике профзаболеваний, и снижает утомляемость ног. Во время апробации стелек все почтальоны отметили позитивные изменения своего состояния, уменьшилось чувство усталости, исчезли болевые ощущения в области шеи и спины.

На основании результатов апробации и рекомендаций УФПС Свердловской области ФГУП «Почта России» внесло супинированные стельки в Типовые отраслевые нормы выдачи средств индивидуальной защиты для профессии почтальон во всех филиалах почты России.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

Екатеринбуржцы бронируют билеты на чемпионат мира по футболу в Германии. / В Екатеринбурге родители школьников смогут проверять оценки детей по SMS. / НТМК закупает технику для работы с техногенными отходами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках