российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан разбойник, нападавший на женщин по вечерам (ФОТО)

В Екатеринбурге с поличным задержан 26-летний мужчина, который подозревается в серии нападений на женщин и девушек с целью грабежа.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, злоумышленник с начала августа орудовал в вечернее время в безлюдных местах. Он нападал на своих жертв сзади, бил по голове, после чего отбирал у них сумки и ценные вещи. Среди пострадавших – 16-летняя девочка, которой преступник сломал челюсть.

26 сентября его задержали на улице Седова при попытке совершения очередного преступления. При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли два сотовых телефона, которые, по версии следствия, он 19 сентября отобрал у одной из пострадавших, которую он к тому же избил. Телефоны приобщены в качестве вещдока к материалам уголовного дела. В настоящее время доказана причастность задержанного, как минимум, к шести аналогичным эпизодам. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж». По совокупности преступных деяний ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим похожим эпизодам. Если граждане узнали в задержанном своего обидчика, их просят позвонить в дежурную часть отдела полиции № 10 по телефону: (343) 356-42-10 либо 02.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.09.19

В Туринске «Лада Гранта» сбила насмерть пожилого водителя мотоблока, ехавшего ночью за водой (ФОТО). / Для владельца двух областных телеканалов ищут нового директора. / Следователи решили узаконить уже прошедшие обыски в доме Ковальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках