российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом откроется собственная подстанция скорой помощи

Завтра, 1 октября, в Академическом микрорайоне состоится торжественное открытие новой подстанции скорой помощи на улице Рябинина, 32.

Здание было построено в ноябре 2018 года, а затем выкуплено свердловским правительством у застройщика ГК «Кортрос» за 87 миллионов рублей. После чего новый корпус передали в безвозмездное пользование Станции скорой медпомощи Екатеринбурга. За счет городского бюджета на подстанцию закупили оборудование, медицинскую и бытовую мебель на общую сумму 2,6 миллионов рублей.

«Экстренную и неотложную помощь внутри Академического, и при необходимости, на соседних территориях, будут оказывать пять бригад скорой медицинской помощи, состоящие из 61 медика и 39 водителей. Три из них сформированы из опытных сотрудников», – сообщается на сайте микрорайона.

По словам свердловских чиновников, после открытия подстанции скорой помощи в Академическом начнется строительство поликлиники для взрослых.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.09.19

На Кольцовском тракте Land Rover отправил в кювет легковушку: один погиб, четверо пострадали. / В Камышлове девочка попала под машину, побежав за подругой (ФОТО). / 30 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках