российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музеи Екатеринбурга в осенние каникулы проведут для школьников квесты по путеводителям

В Екатеринбурге в дни осенних каникул – с 26 октября по 10 ноября – пройдет первый фестиваль детских музейных маршрутов. 14 ведущих музеев города придумали специальный путеводитель для школьников, по которому нужно будет проходить квесты, получать наклейки и менять их на подарки.

В Екатеринбурге детский музейный фестиваль пройдет впервые, раньше детей массово приводили в музеи только во время акции «Ночь музеев», на которой традиционно есть специальная программа для самых маленьких. Но в других городах музейные фестивали для школьников – не в новинку. Поэтому при разработке квестов для екатеринбургских детей организаторы привлекли опытных коллег – музейщиков из Санкт-Петербурга, где «Детские дни» проходят уже 15 лет.

В дни школьных каникул – с 26 по 10 ноября – фестиваль детских маршрутов объединит 14 музеев, в числе которых – Музей истории Екатеринбурга, Ельцин-центр, музей ИЗО, музей «Литературная жизнь Урала XIX века», Дом Метенкова и другие. Каждый музей разработал специальный путеводитель с заданиями для детей: школьникам нужно будет в игровой форме познакомиться с экспозициями, ответить на вопросы, найти различные предметы. Все путеводители написаны понятным языком, чтобы школьникам было не трудно ориентироваться, а также интересно выполнять задания. Пройдя квест по музею, участник фестиваля получит наклейку. Чем больше пройденных маршрутов – тем больше наклеек. В конце фестиваля карту с наклейками можно будет обменять на подарки.

Для тех, кому одних квестов будет мало, в рамках параллельной программы фестиваля организуют мастер-классы, лекции, воркшопы. Расписание мероприятий появится на сайте фестиваля времяоткрытий.рф.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.09.19

Слух дня: в 2021 году Альшевских пойдет в Госдуму по «квоте Володина». / Хирургов в больницы Нижнего Тагила стали искать в соцсетях. / Цыганки вынудили женщину взять кредит в банке, чтобы провести обряд «сон на деньгах» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках