российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге без отопления остаются 64 дома

Все социальные учреждения в Свердловской области на сегодняшний день подключены к теплу, отчитались в региональном министерстве ЖКХ. По данным чиновников, отопление получают 1071 школа, 1650 детских садов, 1096 больниц и поликлиник, 1127 учреждений культуры, 162 интерната и 754 прочих организаций.

В жилищном фонде есть небольшое отставание. По оперативным сводкам, на сегодня тепло получают 99,86% жилых домов. Так, в Екатеринбурге пока холодные батареи в 64 домах (подключение по графику – 1 октября). В Первоуральске три многоквартирных дома будут подключены к теплу сегодня, потому что так решили собственники. В Серове без отопления остается один дом с четырьмя квартирами из-за долгов. В Сысерти 10 коттеджей будут подключены к централизованной системе теплоснабжения только 10 октября, так как идет строительство новой теплотрассы.

«В случае отсутствия после 1 октября тепла в отдельных квартирах или жилых помещениях жителям необходимо в первую очередь обратиться в свою управляющую компанию и проверить, нет ли завоздушивания внутридомовых сетей. Если причина низкой температуры в другом – незамедлительно сообщать на горячую линию муниципалитета, либо на горячие линии Госжилстройнадзора и МинЖКХ» – заявил министр ЖКХ Николай Смирнов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.10.19

Живых елок не будет. В Екатеринбурге начали готовиться к встрече Нового года на главной площади (ФОТО). / МЧС проводит проверку на Белоярской АЭС – возможно срабатывание сирен. / Екатеринбуржец в Таиланде может сесть в тюрьму за то, что расплачивался игрушечными долларами (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках