российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД РФ усиливает охрану аэропорта «Кольцово»

МВД России усиливает работу по организации обеспечения безопасности международных аэропортов РФ.

Данные меры продиктованы постановлением правительства Российской Федерации 711, согласно которому международные аэропорты и объекты их инфраструктуры подлежат обязательной охране подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации.

В России на сегодняшний день насчитывается 69 международных аэропортов, из них в сферу интересов вневедомственной охраны попадают 66 аэропортов в 54 субъектах Российской Федерации.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел России генерал-майор милиции Михаил Суходольский, в настоящее время подразделениями вневедомственной охраны заключено 58 договоров на обеспечение безопасности международных аэропортов и объектов их инфраструктуры в 48 субъектах РФ. На сегодняшний день посты физической охраны из сотрудников милиции уже выставлены в 16 международных аэропортах, в том числе таких, как «Внуково» в Москве и «Пулково» в Санкт-Петербурге, «Шереметьево» и «Домодедово» в Московской области, «Кольцово» в Екатеринбурге, «Минеральные воды» Ставропольского края и другие. Продолжается работа по заключению договоров с восемью аэропортами в семи субъектах РФ.

По информации заместителя главы МВД России, личный состав вневедомственной охраны субъектов РФ, задействованный в охране периметров международных аэропортов и объектов их инфраструктуры, проходит обучение в центрах гражданской авиации России по специализации «Предотвращение доступа в контролируемую зону аэропорта».

«В настоящее время закончили обучение и получили соответствующие свидетельства центров гражданской авиации более 1800 наших сотрудников», – сказал заместитель Министра.

Кроме того, по его словам, соответствующее Управление (отдел) вневедомственной охраны, как юридическое лицо, проходит сертификацию, дающую право подразделениям вневедомственной охраны участвовать в обеспечении авиационной безопасности, в части охраны периметров аэропортов и объектов их инфраструктуры, и ряда других задач, которые определяют безопасность и защиту международных аэропортов от преступных посягательств.

Михаил Суходольский напомнил, что в компетенцию вневедомственной охраны не входят досмотр граждан при посадке на самолеты, оформление документов пропуска через государственную границу на пограничных и таможенных пунктах. «Вышеперечисленные функции возлагаются на службу авиационной безопасности, таможенную и пограничную службы, а также на линейные ОВД на воздушном транспорте», – добавил заместитель главы МВД России.

Стоит отметить, что помимо вневедомственной охраны порядок в аэропорту «Кольцово» охраняют сотрудники местной службы безопасности и линейного отдела управления внутренних дел на транспорте по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

В Свердловскую область прибыла болгарская делегация. / Свердловские депутаты пожаловались Фрадкову на то, что уральцы не платят за жилье и услуги ЖКХ. / Железнодорожники напомнили уральцам правила пересечения границы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках