российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минздрав попросил депутатов облдумы вести здоровый образ жизни

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр прочел сегодня депутатам облдумы краткую лекцию о ведении здорового образа жизни. Как передает корреспондент «Нового Региона», глава Минздрава выступал на заседании нижней палаты по вопросу предупреждения распространения на Среднем Урале ВИЧ-инфекции. После доклада министр попросил слово для дополнительного сообщения, однако, что он сказал, осталось не известным – спикер Николай Воронин в срочном порядке отключил звуковую трансляцию. Несколько минут журналисты наблюдали за тем, как глава Минздрава беззвучно шевелил губами, а депутаты внимательно его слушали.

Выйдя из зала заседаний Скляр пояснил, что озвученная им информация не предназначалась для ушей прессы и носила сугубо служебный характер.

«Я рассказал депутатам о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, вовремя проходить диспансеризацию, не запускать заболевания и опасаться травматизма», – заявил министр.

Представители СМИ сошлись во мнении, что эту лекцию Михаил Скляр специально прочитал парламентариям накануне масштабного празднования 10-летнего юбилея ППЗС, пытаясь уберечь их от непомерного употребления спиртного.

Ссылка по теме:

Празднование 10-летия ППЗС начнется прилично, а закончится в бассейне с русалками >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

МВД РФ усиливает охрану аэропорта «Кольцово». / В Свердловскую область прибыла болгарская делегация. / Свердловские депутаты пожаловались Фрадкову на то, что уральцы не платят за жилье и услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках