российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский ветеринар выписывал документы на просроченную свинину – всю ее продали в магазинах

Свердловское управление Россельхознадзора выявило схему, по которой ветеринар «давал вторую» жизнь просроченному мясу. Специалиста-нарушителя обнаружили в Ирбите. Ветврач выдал сертификаты на полтонны просроченной свинины от фермерского хозяйства ИП Мордяшова. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
«Инспекторы выявили еще ряд нестыковок. Полутуши были оформлены как охлажденные, а способ их хранения при перевозке указан как «замороженные». Кроме того, графа «маршрут следования» и вовсе была не заполнена», – сообщили в управлении Россельхознадзора по Свердловской области.
Примечательно, что нарушения выявились в ходе госмониторинга, а не по жалобе или заявлению, поэтому все 500 кг просрочки успели уйти в магазины для реализации и, вероятно, были проданы покупателям. Добавим, что максимальное, что грозит ветврачу – это штраф от трех до пяти тысяч рублей. Индивидуальному предпринимателю, который направил просрочку на сертификацию – вынесли предостережение.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.19

Из Екатеринбурга собираются запустить прямые рейсы до Махачкалы. / Бидонько придумал мусульманам новое условие для строительства соборной мечети. / Дмитрий Медведев не приедет в Первоуральск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках