российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга задумались о строительстве второго аэропорта

В Екатеринбурге может появиться второй аэропорт – это предусматривается генпланом развития города. В документе указано, что на территории города после 2035 года будут резервировать земельный участок под второй аэропорт, если сохранится стабильный рост пассажиропотока и грузоперевозок.

До 2035 года пройдет реконструкция действующего аэропорта Кольцово. В течение ближайших шести лет проведут модернизацию аэровокзальной площади, благодаря чему появится многоуровневая парковка, безопасные пешеходные переходы к железнодорожному терминалу. До 2025 года построят третью взлетно-посадочную полосу. До 2035 года появятся новые пассажирские терминалы, новые здания и сооружения грузового комплекса.

В генплане также указаны планы по строительству пункта по заправке самолетов, цеха бортового питания. Предполагается, что Кольцово станет значительно больше по площади, при этом расширение аэропорта только в пределах Екатеринбурга невозможно, необходимо задействовать земельные участки Арамили.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.10.19

Уснувший за рулем водитель попал в ДТП и погиб (ФОТО). / 9 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «А где будет опрос?» – не все екатеринбуржцы знают, как голосовать за площадку для храма (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках