российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев похвалил выставку «Национальный проект «Здоровье»

17 мая председатель областного правительства Алексей Воробьев посетил выставку «Национальный проект «Здоровье» в ГРВЦ «ИНЭКСПО». Он детально осмотрел экспозицию, в которой участвуют около 70 медицинских учреждений, предприятий и фирм Среднего Урала. Особое внимание глава областного кабмина уделил стендам, посвященным губернаторским программам и оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению. Высокую оценку областного премьера получили стенды областной клинической больницы № 1, седьмой и сороковой городских больниц Екатеринбурга.

В частности, на стенде городской больницы № 7 Алексей Воробьев провел виртуальную операцию по эндоскопии с помощью компьютерной системы сканирования. Председатель правительства подчеркнул, что появление техники такого уровня в муниципальных и государственных клиниках означает качественный скачок в повышении доступности высокотехнологичной медицинской помощи для каждого жителя области.

«Выставка в «ИНЭКСПО» свидетельствует, что проводимая в области уже более десяти лет политика сбережения народа дает реальные результаты», – отметил Алексей Воробьев. Однако реализация Национального проекта в сфере здравоохранения предъявляет новые требования к системе медицинской помощи населению. Это – технологическое переоснащение учреждений здравоохранения, повышение квалификации врачей и среднего медицинского персонала, обеспечение поставок современных и доступных по цене медикаментов, дальнейшее повышение доступности всех видов медицинского обслуживания.

Областной премьер выразил уверенность, что эта выставка внесет реальный вклад в решение таких важных задач и отметил, что в следующем году необходимо провести аналогичное мероприятие.

Выставка продолжит работу в павильоне «ИНЭКСПО» на улице Громова, 145 до 19 мая.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

Директор Уральского филиала Российской государственной академии стандартизации, метрологии и сертификации украл у вуза полтора миллиона рублей. / В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга поступило дело мэра Чернецкого. / Свердловский Минздрав попросил депутатов облдумы вести здоровый образ жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках