российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В распространенном в Свердловской области средстве для очистки контактных линз обнаружен опасный грибок

В Свердловской области из продажи должна быть изъята жидкость «ReNu» для очистки контактных линз, сообщила сегодня «Новому Региону» специалист по связям с общественностью екатеринбургского центра микрохирургии глаза Ирина Кеффель.

Согласно официальному заявлению производителей препарата компании «Bausch & Lomb», использование данного продукта может привести к заражению редкой, но крайне опасной грибковой инфекцией глаз. Заражение грибком было выявлено у нескольких жителей США и стран ЕС. В связи с этим выпускающая компания приняла решение о полном временном прекращении продажи препарата. На территории России случаев заражения грибком через продукцию «Bausch & Lomb» не было зарегистрировано.

«В Свердловской области «ReNu» являлся одним из самых распространенных средств для очистки контактных линз, продается практически во всех кабинетах контактной коррекции зрения. Наш центр тоже активно использовал его некоторое время назад. Тогда препарат показал себя с хорошей стороны, никакого грибка в нем нашими специалистами не было выявлено», – отметила Ирина Кеффель. По ее словам, дефицита в связи с изъятием из продажи препарата не возникнет. Помимо «ReNu» в Свердловскую область поступают средства для очистки контактных линз еще нескольких производителей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

Система гражданской обороны в Екатеринбурге никуда не годится. / Глава свердловского Минсельхоза может спровоцировать рост безработицы на селе. / Алексей Воробьев похвалил выставку «Национальный проект «Здоровье». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках