российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на пожаре погиб ребенок, еще два – пострадали (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня вечером произошел пожар в мгогоэтажке на Эльмаше – в доме на улице Таганской, 24/1. В момент возгорания в квартире на четвертом этаже были три ребенка. «Мать оставила их со своей подругой и ее знакомой в квартире. Предварительно, в результате возгорания погиб один ребенок, двух малолетних детей успели вынести на лестничную клетку. У пострадавших диагностировано отравление продуктами горения, дети госпитализированы в городскую больницу для оказания медицинской помощи и определения степени тяжести их состояния», – сообщили «Новому Дню» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Соседи погибших в соцсетях утверждают, что женщины выпивали, и одна из них вышла в магазин за спиртным. Так это или нет, разберется следствие – уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга областного СКР.

«На месте происшествия работают следователи районного отдела и следователь-криминалист областного СКР, а также сотрудники МЧС и полиции. Тело умершего будет направлено для проведения судебной медицинской экспертизы, также в ходе следствия выясняется точный очаг и причина возгорания (предварительная версия – неосторожное обращение с огнем). В ходе расследования в обязательном порядке будут выясняться, в том числе, причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии, и в целях недопущения подобных обстоятельств впредь, будут приняты необходимые меры профилактики», – сообщили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.19

В Екатеринбурге похолодает до -246 градусов (ФОТО). / Сборной Польши по футболу пришлось лететь в Екатеринбург через Челябинск. / Полпред и новый начальник свердловского главка обсудили провокации на опросе по храму святой Екатерины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках