AMP18+

Екатеринбург

/

Задержаны подозреваемые по делу об исчезновении Ксении Каторгиной

Силовики задержали троих подозреваемых по уголовному делу об убийстве Ксении Каторгиной. Об этом РИА «Новый День» сообщили информированные источники в правоохранительных органах.

Волонтеры прочесывают местность

Напомним, Ксения Каторгина пропала 10 октября. Она продавала свой автомобиль Audi Q5 и уехала на встречу с потенциальным покупателем в районе Белой башни на Уралмаше. С тех пор ее телефон не отвечает, о местонахождении девушки ничего неизвестно. Спустя сутки была найдена машина Ксении у перекупщиков в Челябинске. Очевидцы говорят, что видели женщину с несколькими мигрантами. В следственном комитете по Свердловской области сообщили, что по факту исчезновения девушки возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Ксению искали не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры. Добровольцы из отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв» прочесывали лес в районе поселка Шувакиш. Поиски не дали результатов.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что дело находится в производстве СКР, поэтому за всей официальной информацией прежде всего надо обращаться именно туда. Представитель СКР по Свердловской области пока ситуацию не комментирует.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,