российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллекторы устроили травлю жительнице Первоуральска за долги родственницы (СКРИНЫ)

Первоуральский риелтор Наталья Зубаха обратилась в полицию из-за того, что ей устроили травлю коллекторы. Дело в том, что её родственница получила займ в микрофинансовой организации «Удобные деньги», а при оформлении договора указала номер телефона Натальи. Итоговый долг составил чуть меньше 10 тысяч рублей. Дело было передано коллекторскому агентству, как рассказал оператор компании во время разговора с должницей, и «выбивать» долги организация решила через Наталью.

«В пятницу начались звонки из коллекторского агентства. Они вышли сами на меня. Начали действовать изначально через моих коллег, говоря, что хотят приобретать у меня квартиру (девушка работает риелтором). Попросили, чтобы я сама с ними связалась. Когда я перезвонила, начали разговаривать хамовато», – рассказала собеседница агентства.

В этот же день во «ВКонтакте» друзьям Натальи начали приходить сообщения о том, что она мошенница и аферистка. Эта же информация появилась в комментариях под постами городских пабликов на тему недвижимости. В выходные Наталью оставили в покое, но с понедельника коллекторы поставили на автодозвон телефоны офисов, которые находятся рядом с работой Натальи, а также коллег, супруга и знакомых.

Кроме того, угрозы поступали и в адрес самой Зубахи. «Я знаю, где вы работаете, просто не очень охота расклеивать ваши фотографии, где внизу было написано «Аккуратно! Мошенники!» – говорит человек, который представился сотрудником коллекторского агентства, Наталья записала этот разговор.

Зубаха и ее родственница обратились в полицию. «Данное заявление зарегистрировано в дежурной части. Материал проверки в настоящее время направлен в службу участковых уполномоченных полиции для принятия процессуального решения», – сообщила ВРИО пресс-секретаря ОМВД Первоуральска Юлия Минниханова.

В компании «Удобные деньги», где был взят заем, комментировать ситуацию отказались. Номера, с которых звонили коллекторы, – недоступны.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Екатеринбург. Другие новости 16.10.19

Через несколько часов Медведев проведет закрытое совещание в конгресс-центре. / В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по строительству храма на месте приборостроительного завода. / Пока без Медведева: в Екатеринбурге открылась выставка «Дорога-2019» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках