российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашеву не дали рассказать про инновации на форуме «Дорога-2019», он успел поведать только о старых проектах (ФОТО)

На форуме «Дорога-2019», который открылся сегодня в Екатеринбурге, выступил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Правда, его выступление ограничили по времени, так что глава региона успел рассказать только об уже известных екатеринбуржцам проектах и прожектах.

В частности, он сообщил про деревню Универсиады-2023, которая появится неподалеку от МВЦ «Екатеринбург-Экспо», которую должны связать с центром транспортной инфраструктурой и которая после будет передана УрФУ для размещения студенческих кампусов. Затем он рассказал о развитии ВИЗа-Правобережного, который, по его словам, позволит «перераспределить транспортные потоки в центре города». Напомнил Куйвашев и про трамвайную линию между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, которую должны начать строить уже в следующем году. Также он рассказал о продолжении строительства транспортного кольца вокруг Екатеринбурга.

Но только губернатор начал рассказывать про инновации, которые применяются в дорожном строительстве, в частности, про разделительные полосы с шумовым эффектом, как его перебил модератор – председатель технического комитета по стандартизации № 418 «Дорожное хозяйство» Федерального агентства по техническому регулированию и методологии и по совместительству президент Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Росасфальт» Николай Быстров. Главе региона пришлось срочно свернуть выступление.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.10.19

Завтра на заседании правительства Куйвашев оценит его и свою эффективность. / От «бабушки» до «умной скважины»: как на Урале нашли первую нефть. / Завтра уральцам в лес лучше не ходить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках