российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы теряем золотой час», – глава ГИБДД пожаловался на проблему с перевозкой больных между регионами

Глава Гибдд Михаил Черников попросил региональные власти и минздрав решить проблему с доставкой пациентов в ближайшую больницу, даже если она находится в соседней области. Выступая сегодня на совещании в рамках форума «Дорога-2019», он отметил, что после ДТП пострадавших везут в больницу той области, где случилась авария. Хотя помощь быстрее ему могли бы оказать в соседнем регионе. Проблема актуальна для муниципалитетов находящихся на границе региона.

«Мы теряем этот «золотой час», смертность в период доставления в больницы остается высокой. Пациента везут за 100 км четко в свой регион, хотя рядом другой регион», – прокомментировал он. Глава минтранаспорта Евгений Дитрих поддержал Черникова и попросил глав субьектов и медиков как-то решить проблему, чтобы пациентов возили не по принадлежности к региону, а туда, куда можно быстрее привезти.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.19

В Екатеринбурге суд вынес приговоры банде угонщиков, в числе которых – бывший полицейский. / Минздрав заплатит миллион рублей «подъемных» врачу из Сирии, приехавшему на Урал. / Куйвашеву не дали рассказать про инновации на форуме «Дорога-2019», он успел поведать только о старых проектах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках