российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врач баскетбольного «Урала» спас жизнь пассажира самолета Владивосток – Новосибирск

Врач баскетбольного клуба «Урал» Сергей Дацун спас жизнь пассажира самолета Владивосток – Новосибирск. Как рассказали в пресс-службе команды, спортсмены возвращались с матча со «Спартаком-Приморье». Спустя три часа после взлета пилот по громкой связи объявил, что одному из пассажиров требуется медицинская помощь – плохо стало мужчине, гражданину Узбекистана.

«Была явная угроза жизни. Бригада стюардов помогла провести реанимационные мероприятия. У пассажира было падение уровня сахара в крови, нитевидный пульс, очень низкое и падающее давление (80/60), потеря сознания. На протяжении 40-50 минут мы оказывали помощь», – рассказал врач команды Сергей Дацун.

Ради спасения пассажира экипаж совершил посадку в аэропорту Братска, где пассажира ждала скорая – медики поднялись на борт, провели обследование и дали добро на продолжение полета, а в пункте назначения – Новосибирске – мужчина покинул самолет на своих ногах.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.19

На трассе Екатеринбург – Тюмень в ДТП погибли три человека (ФОТО). / Суд выберет меру пресечения для подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной (ФОТО, ВИДЕО). / В час пик на Эльмаше пожилой мужчина на иномарке заблокировал трамваи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках