российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГИБДД поддержали саратовскую идею маршрутов «школа-дом»

В ГИБДД поддерживают резонансную идею мэрии Саратова разработать маршруты для школьников, при отклонении от которых родители должны будут давать письменные объяснения. Это поможет снизить число ДТП с участием детей.

О своей поддержке этой инициативы в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» заявил замначальника ГИБДД РФ Олег Панарьин. Он отметил что в школах около пяти лет назад начали разрабатывать паспорта безопасности, где в том числе указывается тот маршрут, которым ребенку предпочтительнее добираться до школы. «Это уже явность, можно совершенствовать формы, но идея правильная, ее надо поддерживать», – отметил Панарьин.

Администрация Саратова после убийства девятилетней девочки предложили создать для каждого школьника индивидуальные маршруты до школы и обратно, отклоняться от маршрута нельзя, если же ребенку нужно сменить маршрут, например, пойти к бабушке, родители должны письменно сообщить об этом в школу. Идею в сети жестко раскритиковали, после чего мэр города Михаил Исаев в инстаграме* пояснил, что его не так поняли: говорилось о том, что маршрут «дом-школа-дом» – это рекомендация, и такая система уже работает, а если ребенок задерживается или не идет в школу, то родитель может предупредить учителя.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.19

В начинке халяльных пельменей из мяса птицы обнаружена ДНК свиньи. / «Я вижу знаки, они повсюду», – ГИБДД будет снижать смертность детей роликом про шамана (ВИДЕО). / Спустя 15 лет под суд отправился член банды налетчиков, грабившей и убивавшей разносчиков пенсий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках