российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев договорился с Лукашенко о покупке белорусских автобусов

Губернатор Евгений Куйвашев, который работает сегодня в Минске, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как сообщил сам Куйвашев в своем Инстаграме*, они с президентом обсудили вопрос возможных поставок в Екатеринбург автобусов, произведенных белорусской компанией «МАЗ». «Мы заинтересованы в обновлении автобусного парка. В преддверии Всемирной летней Универсиады планируем закупить 400 новых автобусов и 200 трамваев. В первую очередь интересны такие модели автобусов, которые бы одновременно имели большую вместимость, работали на газомоторном топливе, но при этом имели возможность трансформации в троллейбусный транспорт. Надеюсь, наши белорусские партнёры примут участие в соответствующем тендере, который будет объявлен уже в ноябре», – написал губернатор.

Напомним, в 2015 году парк Муниципального объединения автобусных предприятий Екатеринбурга уже пополнился несколькими десятками новых автобусов, которые ездят на газомоторном топливе. Поставки велись с завода из Беларуси. Однако все прошло не совсем гладко. Как тогда оказалось, 10-15 новых автобусов каждое утро не могли выйти на линию из-за технических неисправностей. Екатеринбургские транспортники даже написали письмо консулу республики, чтобы исправить ситуацию.

Екатеринбург, Минск, служба информации

Екатеринбург, Минск. Другие новости 21.10.19

В Екатеринбурге разнесли забор у дендрария на 8 Марта (ФОТО). / Генерал Шадрин объявил, что будет заниматься патриотизмом в резиденции губернатора. / Прокуратура вынесла предостережение главе транспортного комитета Екатеринбурга из-за наледи на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках