российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подвале коттеджа нашли хорошо оснащенную подпольную оранжерею с коноплей (ФОТО)

В Екатеринбурге завершено расследование по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, который оборудовал в подвале арендованного коттеджа хорошо оснащенную «оранжерею», в которой выращивал коноплю.

Как сообщили РИА «Новый День» в Следственном комитете РФ по Свердловской области, гражданин обладал специальными познаниями в области выращивания наркосодержащих растений. В подвале, где он выращивал свой урожай, имелись электрические лампы, электрические и механические таймеры, вытяжки, вентиляторы, увлажнители воздуха, водяные компрессоры, пластмассовые емкости, приборы для измерения кислотности почвы, а также гидропонные установки, позволяющие выращивать растения конопли в питательной среде быстрее, чем если бы они росли в обычном грунте.

В итоге он вырастил 97 кустов конопли, которые в высушенном виде представляли собой наркотик общей массой около 1 250 граммов. Кроме того, мужчина хранил в коттедже и ранее купленную марихуану весом более 350 граммов, которую планировал продать знакомым. Но этим планам помешали сотрудники УФСБ по Свердловской области.

Следствием СКР собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.10.19

В Туринске пропала 14-летняя школьница. Возбуждено дело об убийстве. / Организаторы «Марша бесов» в Екатеринбурге вызвали телеведущего Владимира Соловьева на дуэль. / Свердловские фитнес-центры приравняют к спортивным клубам – для статистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках