российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело о порче земли в Нейво-Рудянке – отходы химпредприятия попали в землю

Областная прокуратура привлечет к ответственности предприятие, загрязняющее почву химическими отходами. В поселке Нейво-Рудянка на территории завода ООО НПО «Спецпромхим» были обнаружены емкости с жидкими веществами, необходимыми для производства химической продукции (нефтепродуктов). Как отметили в прокуратуре, загрязняющие вещества попали в почву. Размер ущерба, причиненного земельному участку в результате загрязнения, составил свыше 265 тыс. рублей.

Проверка надзорного органа на территории химпредприятия показала, что в ООО «НПО «Спецпромхим» отсутствует производственный экологический контроль, учет отходов не ведется и размещаются они в неподходящих для этого местах. Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор внес представление генеральному директору, в отношении юридического лица возбудил административные дела по ст.ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства», ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Организацию оштрафовали на общую сумму 120 тыс. рублей.

Помимо административных дел, по материалам прокуратуры возбудили и уголовное – по ч. 1 ст. 254 УК РФ «Порча земли».

Свердловская область, служба информации

Свердловская область. Другие новости 29.10.19

За три года на объекты Универсиады область потратит 40 млрд рублей. / Владимир Смирнов принес присягу депутата заксо. / В Екатеринбурге расследуется смерть преподавателя института МВД РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках