российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятиклассник из Екатеринбурга стал рекордсменом России по воспроизведению числа Пи (ФОТО, ВИДЕО)

Десятиклассник из Екатеринбурга поставил российский рекорд, написав 13 202 знака числа Пи после запятой. На это у него ушло 6 часов 20 минут. На днях лицеист получил диплом.

Школьник написал 13 202 знака числа Пи после запятой

Денис Бабушкин, учащийся СУНЦ УрФУ, рассказывает, что шел к этому к рекорду целый год. Сначала он прочитал книгу Станислава Матвеева «Феноменальная память». Затем концентрировался на числе Пи, чтобы поставить рекорд. Для этого он каждую цифру заменил буквами, с помощью которых создал образы по принципу «Человек, действие, предмет». «Например, 15 – это горнолыжник Марсель Хиршер (человек). 92 – это киберспортсмен по Dota 2 Данил Ишутин (действие)», – объясняет Денис.

Подросток говорит, что в день ему приходилось заниматься по шесть часов. Свободного времени не оставалось на хобби или дополнительные занятия. «Когда я был на пике подготовки – морально было очень тяжело. Думал бросить, потому что это изматывало. Совершаешь одну ошибку, и вся трехчасовая работа насмарку. Сейчас я взял перерыв, чтобы восстановить силы. Я освободился и стараюсь применять знания, которые получил за год тренировок, в остальных сферах жизни».

Сейчас Денис без проблем хранит в памяти все пароли, пин-коды от банковских карт, и порядка 20-30 номеров телефонов.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.10.19

Кольцевая железная дорога, реновация и метро: в гордуме представили новый генплан Екатеринбурга. / «Макаровский квартал» признали одним из лучших ЖК в России (ФОТО). / «Это вам не РУСАДА». Кто ответит за подмену мочи Васильева, обвиняемого в смертельном ДТП на Малышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках