российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за счет бюджета будут высаживать деревья в декабре по суперценам

Администрация Октябрьского района ищет подрядчика, который высадит деревья на площади Обороны. Заниматься озеленением будут до декабря.

Аукцион на сайте госзакупок был опубликован сегодня, работы обойдутся бюджету максимум в 760 тысяч рублей. Требуется приобрести и высадить 15 лип и 18 яблонь. В техзадании указано, что завершить работы надо к 9 декабря, высадка деревьев может выполняться при температуре воздуха не ниже -15°C.

В закупке отсутствует подробная смета, нет указаний на стоимость одного саженца и стоимость работ по его посадке. Но исходя из общей стоимости контракта, на одно дерево в среднем потратят 23 тысячи рублей. Отметим, площадь Обороны после реконструкции открыли совсем недавно. И в рамках контракта по реконструкции нужно было высадить в том числе 21 липу двух видов (взрослые деревья), стоимость каждого дерева по смете – менее 1,4 тысячи рублей.

В пресс-службе администрации Октябрьского района оперативно комментировать эту закупку отказались, пообещав ответить на запрос в течение 7 дней.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.19

Нижнетагильская прокуратура и полиция ловят организаторов свалки из голов, копыт и потрохов животных (ФОТО, ВИДЕО). / АТН и «10 канал» – всё: в центре Екатеринбурга сдаются площади бывших телекомпаний. / Свердловские единороссы нашли замену выбывшим товарищам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках