российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше безработный мужчина отобрал деньги у пенсионера, распылив ему в лицо газовый баллончик (ФОТО)

В Екатеринбурге полицейские задержали жителя Уралмаша, который напал на 86-летнего пенсионера и отобрал у него деньги. Мужчина заметил престарелого человека в магазине, когда тот расплачивался за покупки. Он проследил за ним до дома на улице Бакинских Комиссаров, зашел с ним в подъезд и распылил старику в лицо газовый баллончик. Забрав 1300 рублей у жертвы, нападавший ретировался.

Пострадавший пенсионер получил химические ожоги, ему была оказана медицинская помощь. Расследованием дерзкого нападения занялись сотрудники уголовного розыска ОП № 15 и сыщики городского УМВД. Грабителя задержали через день. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 37-летний нигде не работающий местный житель, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

На допросе подозреваемый признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», максимальное наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы. До решения суда задержанный находится под арестом. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям в Екатеринбурге.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.11.19

Налог на имущество по кадастровой стоимости не будут платить предпенсионеры и герои. / Хэллоуин, «Ночь искусств» и День народного единства – 3 в 1: Weekend в Екатеринбурге (18+). / В ГУ МЧС приготовились защищать уральцев от снегопадов и праздничных эксцессов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках