российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде прокуратура оштрафовала детсад за сбежавшего 2-летнего мальчика

Сотрудники детсада № 13 «Малышок» в Верхней Салде получили выговор и штраф за то, что недоглядели за двухлетним воспитанником. Мальчик сбежал во время прогулки и перешел в другой двор, где его нашла проходившая мимо женщина. Она сообщила о потерявшемся ребенке в полицию.

Инцидент случился еще 15 августа, но наказание для работников детсада последовало только сейчас, после проверки прокуратуры. Как сообщили в надзорном органе, заведующая ДОУ в нарушение закона не сообщила полиции и родителям о самовольном уходе ребенка. Мальчик находился на улице без присмотра около 20 минут.

Прокуратура внесла руководителю управления образования Верхнесалдинского городского округа представление, по его итогам заведующая и воспитатель младшей группы получили выговор. Кроме того, руководитель детсада оштрафована на 10 тысяч рублей. Постановление о привлечении к административной ответственности пока не вступило в силу.

Верхняя Сада, служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Сада. Другие новости 11.11.19

Имя будущего мэра Туринска станет известно 13 ноября. / Дорогу на Эльмаше не смогли открыть из-за прорыва канализации (ФОТО). / Под Макаровским мостом екатеринбуржцы увидели фигуру, похожую на повешенного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках