российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переписчики населения в 2020 году будут ходить по квартирам с планшетами

Во время Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года, переписчики при поквартирном обходе будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, этот и другие вопросы, касающиеся переписи, обсудил сегодня замгубернатора Олег Чемезов с главами муниципальных образований.

На совещании руководитель Свердловскстата Елена Кутина рассказала, что уже сформирована база жилых и нежилых строений в городах и селах области. Для этого 884 регистратора сверили данные, предоставленные муниципалитетами, с данными, полученными при личном обходе территорий.

Также она рассказала, что для проведения переписи области потребуется восемь тысяч переписчиков и более тысячи контролеров полевого уровня для организации работы.

Нововведениями переписи-2020 станут возможность самостоятельного заполнения анкеты на портале госуслуг и в помещениях МФЦ оказания муниципальных услуг.

В 66 сельских населенных пунктах, признанных отдаленными и труднодоступными, перепись начнется уже в августе-сентябре.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.11.19

На «Таганском ряду» задержали уголовника, который бежал из колонии (ВИДЕО). / Дорожники сообщили о проблемах с движением на трассе Екатеринбург – Тюмень. / Треть посетителей сайта мэрии считают, что город назван в честь Екатерины II. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках