российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит, откуда в Исети появилось масляное пятно

Прокуратура должна проверить, откуда в реке Исеть появилось масляное пятно.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, речь идет о загрязнении нефтепродуктами акватории вблизи деревни Черноскутова. На видео, выложенном в социальной сети «ВКонтакте» на страничке «Подслушано Каменск-Уральский» видно, как грязная вода продвигается по реке. Пользователи сообщают: – пятно уходит в сторону Курганской области и сочувствуют жителям Катайска, Далматово, Шадринска.

«Сотрудники прокуратуры совместно с представителями департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу проведут выездную проверку, в ходе которой специалистами лаборатории будут отобраны пробы воды на предмет превышения предельной концентрации вредных веществ. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщается в пресс-релизе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.19

Депутат Госдумы просит министра ЖКХ проверить 15 ничейных скотомогильников с непонятной заразой. / Депутат, робот Валл-И и Супермен учат екатеринбургских дошкольников раздельному сбору мусора (ФОТО). / Сюрприз для депутатов: Федерация пока не готова выделять деньги на Универсиаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках