российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Трезвый Екатеринбург» празднует день рождения: изъято более 170 тонн суррогата

Некоммерческая общественная организация «Трезвый Екатеринбург» празднует годовщину со дня образования. О создании ее «Новому Региону» рассказал депутат Госдумы, глава попечительского совета фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман: «Ровно год назад ко мне в фонд пришли два потрепанных жизнью парня, бывшие алкоголики, и предложили поработать над проблемой алкоголизма и суррогата. Известно, что нет лучше борцов с пороком, чем его жертвы. Денег, помню, на все инициативы не было, я из своего кармана последнюю тысячу рублей отдал, чтобы пейджер им зарегистрировать. А потом они начали работать. В основном работают 2, иногда три человека. Они наладили контакт с милицией и ГАИ и за год поспособствовали изъятию из оборота 175 тонн суррогата алкоголя! За год в области погибло от отравления алкоголем на 365 человек меньше. По одной спасенной жизни в день – мне кажется, это вполне достойный результат! Сейчас «Трезвый Екатеринбург» уже прочно вошел в структуру фонда «Город без наркотиков» и продуктивно работает на благо уральцев»

Как сообщают представители «Трезвого Екатеринбурга», в первую очередь в сферу интересов организации попадают такие вопросы как распространение суррогатов алкоголя, сбыт спиртосодержащих жидкостей так называемого «двойного назначения» и продажа спиртного детям. По полученным на пейджер «Суррогат» сообщениям была составлена «пьяная карта Екатеринбурга», ее презентовали СМИ и общественности. Оказалось, что в Екатеринбурге в нелегальном обороте находятся тысячи тонн нелегального спиртного, которые приносят сотни миллионов рублей в месяц, сообщают активисты «Трезвого Екатеринбурга».

При содействии организации в Екатеринбурге и области было проведено несколько успешных операций, изъято 175 тонн денатурата, прекращена деятельность азербайджанской группировки Ибадова, продававшей денатурат населению. Кроме того, при содействии «Трезвого Екатеринбурга» в области была прекращена продажа «Антисептина» – жидкости для дезинфекции рук врачей, которую покупали в аптеках и пили представители социально незащищенных слоев населения области. Употребление «Антисептина» грозило серьезными отравлениями и даже летальными исходами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

Объединение «СПС + Яблоко» на выборах в свердловскую облдуму под угрозой. Сами правые назвали этот альянс свадьбой с трупом. / Приговор о принудительном психиатрическом лечении бывшего директора нижнетагильского детского дома №3 еще не вынесен окончательно. / Задерживается прибытие рейса «Ижевск – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках