российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Краснотурьинска в Екатеринбург вертолетом экстренно доставили троих детей

Троих детей в тяжелом состоянии доставили из Краснотурьинска в Екатеринбург. Их перевезли на одном вертолете, несмотря на разные диагнозы. У самого старшего ребенка, пятилетнего мальчика, травмы после ДТП, которое случилось в Североуральске, 10-месячная девочка получила ожоги. Детей сейчас лечат в Детской городской клинической больнице №9.

Самая маленькая пациента этого рейса – девочка, которой не исполнилось и месяца, у нее врожденная патология, ее отправили в Областную детскую клиническую больницу. Как рассказали в пресс-службе Минздрава Свердловской области, ребят привезли на вертолете Ми-8, это всего третий его рейс. Раньше вертолеты могли доставлять только одного пациента, в этом же можно разместить от 2 до 6 пациентов, в зависимости от тяжести их травм, количества сопровождающих медработников и объема медоборудования. В рейсе из Краснотурьинска детей сопровождала авиамедицинская бригада Территориального центра медицины катастроф под руководством врача анестезиолога-реаниматолога. Самую маленькую пациентку перевозили в специальном неонатальном кювезе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.11.19

Детям придется учиться в ветхих школах еще несколько лет – ими займутся не раньше 2021 года. / Стало известно, когда запустят первую «Ласточку» из Екатеринбурга в Пермь. / Абсурд: «Почта России» установила звонок для инвалидов над десятком ступенек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках