российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит, почему в Екатеринбурге стали чаще рваться трубы с горячей водой

Прокуратура Екатеринбурга идет с проверкой в ЕТК и «Т Плюс». Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, вызывают вопросы многочисленные факты аварий на теплосетях уральской столицы, в результате которых снизились параметры теплоснабжения в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

«В ходе надзорных мероприятий будет проверена деятельность указанных организаций в части своевременности исполнения обязательств по проведению работ капитального характера на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, магистралях, устранению аварий, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой. Также будут проверены доводы публикации в СМИ об отсутствии отопления в многоквартирных домах на территории Орджоникидзевского и Октябрьского районов города», – говорится в сообщении прокуратуры Екатеринбурга.

В настоящее время в прокуратуру вызваны должностные лица органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление жилищно-коммунальных услуг населению надлежащего качества.

В ЕТК, в свою очередь, подчеркивают, что сделали все необходимое для поддержания теплосетей города в рабочем состоянии. «В ходе летней ремонтной кампании выполнены все необходимые мероприятия по подготовке оборудования теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Проведены диагностические испытания, ремонтные работы и перекладки трубопроводов тепловых сетей в запланированном объеме. В период отопительного сезона специалисты ЕТК проводят плановые обходы и диагностику тепловых сетей, своевременно выявляя повреждения. На сегодняшний день имеют место локальные повреждения, которые устраняются в оперативном порядке», – сообщили «Новом Дню» в пресс-службе ЕТК. Там также подчеркнули: руководство ЕТК готово содействовать проведению прокурорской проверки, предоставить все необходимые материалы и документы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.19

Чайка в городе – центр Екатеринбурга уставлен патрулями ГИБДД. / Министр ЖКХ попытался выпросить 600 млн на завершение строящихся объектов. Новых не будет вообще. / Дед Мороз и Пугачева, рисование психодела и футуристическая музыка – Weekend в Екатеринбурге (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках