российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начало зимы в Екатеринбурге будет бесснежным

В Свердловской области установилась ясная и относительно теплая погода. По прогнозу Гидрометцентра России, в ближайшую неделю снега не будет вовсе – вероятность осадков нулевая.

По ночам столбики термометров будут опускаться до -7…-9 градусов, днем будет около -5…-7. К выходным потеплеет – до -1 градуса днем. В уральском метеобюро «Новому Дню» также сообщили, что существенных осадков не ожидается. «Небольшой снег все же есть, и это не является исключительным явлением», – сказала агентству главный синоптик уральского УГМС Галина Шепоренко.

По народным приметам, малоснежный ноябрь предрекает хороший урожай хлеба в следующем году. «23 ноября – Ераст. Наши предки говорили: «С Ераста жди ледяного наста». Но если в этот день на деревьях иней, а 25 ноября землю запорошит снегом, то вплоть до Введения (4 декабря) будут оттепели и простоит осенняя распутица. 28 ноября – Гурий. Выпавший в этот день снег не тает до весны», – говорится в календаре народных примет.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.19

Уральский юрист стал главным автоправозащитником России. / В Екатеринбурге перекроют дороги ради зимнего забега. / 25 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках