российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: 60% светофоров в Екатеринбурге морально устарели

Госавтоинспекция раскритиковала работу мэрии Екатеринбурга по обновлению светофоров на перекрестках.

Как сообщил сегодня в гордуме главный госинспектор безопасности дорожного движения Вадим Буйдалин, по итогам 10 месяцев 2019 года количество ДТП в Екатеринбурге увеличилось на 19,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом случилось свыше 180 аварий с наездом на пешеходов. По мнению ГИБДД, слабым местом благоустройства улично-дорожной сети являются светофоры – около 60% из них морально устарели. Во время дождя эти аппараты часто выходят из строя, что провоцирует заторы на дорогах и аварии.

Глава транспортного комитета Игорь Ощепков не согласился с доводами инспектора. Он заявил, что только одно из зарегистрированных ДТП случилось из-за неисправного светофора. Также, по его словам, аварийные бригады оперативно выезжают на сигналы о неработающих светофорах и быстро устраняют неполадки. «Нет такого, чтобы светофор не работал 3-4 часа», – заявил чиновник.

Он отметил, что администрация ежегодно устанавливает новые светофоры – в 2019 году заменили 40 аппаратов, в 2020 году планирует оборудовать 55 светофоров на 50 перекрестках.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.19

Жители Уфалея спасают уникальный Т-34 – завтра чиновники могут его уничтожить. / В мэрии пообещали замазать дыру на отремонтированном Малышевском мосту. / Депутаты переживают за скорую помощь: «У них ничего, кроме клизмы и скипидара!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках