российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском закрыли две группы в детсаду из-за несвежих рыбных котлет

В детсадах Каменска-Уральского массовое отравление – надзорные органы сообщают о трех случаях в одном садике, но родители уверяют, что недомогание у куда большего числа детей, причем из разных учреждений.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, организована проверка в МБДОУ «Детский сад № 79». Родители троих детей, 2013 и 2016 годов рождения, обратились в больницу с симптомами отравления, по предварительным данным, причиной могли стать рыбные котлеты. Прокуратура и Роспотребнадзор занимаются проверкой. В садики отобраны пробы воды, продуктов питания, обследуется персонал. На карантин закрыты две группы.

О первых случаях стало известно в пятницу. Между тем, как сообщает ku66.ru, с жалобами на симптомы отравления в тот день пожаловались родители 11 малышей. Сегодня же стало известно, что заболели малыши садиков № 10 и 96, их кормили рыбным супом. «У меня у ребенка седьмую группу закрыли с пятницы, однако после этого несколько детей стало рвать. Часть детей повезли в больницу, кого-то промыли и отпустили домой. Кто-то лежит в больнице» – рассказал каменскому СМИ Сергей, отец трехлетнего ребенка из 96 садика.

Каменск-Уральский, служба информации

Каменск-Уральский. Другие новости 26.11.19

«Титановая долина» снова вызвала спор в заксобрании: бросить – «самоубийство», а пока – «черная яма». / «Приобретем вторичное жилье», – как будут расселять погорельцев из села Ис. / Дело уральца, отрубившего головы кошкам, будут пересматривать в областном суде (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках