российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Солнечном построили две новые улицы

В жилом районе Солнечном заканчивается строительство одних новых улиц и начинается разработка проектов других.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в конце прошлого года в Солнечном были введены в эксплуатацию участок улицы Чемпионов от улицы Городской до Золотистого бульвара и участок Золотистого бульвара от улицы Чемпионов до проезда II. Разрешение на ввод остальных участков улицы Чемпионов будет получено до конца 2019 года. На сегодня все строительно-монтажные работы завершены.

Протяженность улицы Чемпионов – 1 тысяча 252 метра, ширина проезжей части 15 метров. Длина Золотистого бульвара – 756 метров, ширина проезжей части – 8 метров. А вот улица № 3 еще не имеет своего названия, она простирается на 316 метров от улицы Чемпионов до Счастливой.

Сейчас заканчиваются работы по строительству нескольких улиц и начата разработка проектной документации на реконструкцию улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице Окружной. Магистрали должны улучшить транспортную доступность микрорайона.

Улицу № 11, пока тоже безымянную, более 303 метров длиной, построили по поручению правительства Свердловской области для обслуживания «Ледовой арены Авто». В мае 2019 года был заключен муниципальный контракт на строительство объекта, а на сегодня все строительно-монтажные работы уже завершены. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2019 года, передача его в муниципальную собственность произойдет в 2020 году.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.11.19

В ближайшую пятницу в микрорайоне Академический откроется каток. / 27 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Согласительная комиссия расстроилась из-за низких зарплат и падения прибыли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках