российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартиры в Пионерском поселке Екатеринбурга будут стоить дороже

Квартиры в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга могут подорожать. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Константин Пудов, подорожание будет вызвано проведением в район новой троллейбусной ветки по улице Восточной от станции метро «Динамо». Новый троллейбусный путь начнет функционировать уже в следующем году. «Давно существовавшая проблема транспорта в Пионерском районе будет решена, что поведет за собой интерес покупателей к квартирам. Стоит ожидать, что цены на квартиры повысятся», – отметил Константин Пудов.

Эксперты по продаже квартир прогнозируют различные пути развития событий. По словам директора компании «Квартира-сервис» Эдуарда Богданова, проведение транспортной магистрали через Пионерский микрорайон не приведет к резкому повышению цен в этом районе. «Аналогичная ситуация уже происходила в районе старой Сортировки, когда рядом с рынком «Таганский ряд» была построена транспортная развязка. Однако цены на жилье после этого там глобально не изменились. Думаю, что и в случае с Пионерским, говорить о подорожании жилья во всем районе нельзя. Кроме того, на «Пионерке» квартиры никогда не были дешевыми, так как район прилегает к центру. Несмотря на большие объемы жилищного строительства в городе, спрос пока не удовлетворен, об этом свидетельствует рост цен на рынке, и они растут не потому, что въезд в район стал удобнее, местоположение района от этого не изменилось, рост цен обусловлен макроэкономическими причинами, в том числе и по причине развивающейся экономики города Екатеринбурга и Свердловской области», – отметил Эдуард Богданов.

Специалисты «Восточного агентства недвижимости» отмечают, что квартиры в Пионерском поселке могут не только подорожать, но и подешеветь в зависимости от расположения жилых домов от новой магистрали. «Согласно муниципальному проекту, в районе недалеко от жилых домов должен быть построен мост, так что некоторые здания как раз будут выходить на него окнами. Думаю, мало кому понравится такой вид из окна. Так что продавцам вторичного жилья придется снижать цены. В целом же конечно проведение новой магистрали является стимулом для роста цен. В районе концерна «Калина» хорошее жилье пользуется меньшим спросом, чем в районе Шарташского рынка как раз из-за отсутствия близкого расположения общественного транспорта. Думаю, вторичное жилье в Пионерском поселке подорожает на 3-4 тысячи долларов за один объект продажи», – отметила сотрудница «Восточного агентства недвижимости».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

В воскресенье уральцы отметят день покровителя авторов, редакторов и издателей. / Первый вице-премьер Дмитрий Медведев не приехал на Российский экономический форум в Екатеринбург. Виной всему – низкий статус мероприятия. / Россель встретился с Мироновым «тет-а-тет» – пресс-служба губернатора сообщает подробности разговора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках