российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты пожаловались на перегрузку школьников домашними заданиями

Екатеринбургские депутаты попросили директоров городских школ повлиять на учителей-предметников и прекратить задавать детям огромные домашние задания, которые школьникам приходится делать в выходные дни.

«Я понимаю, что нужно выполнить учебный план. Но нужно, чтобы и дети вышли из школы здоровыми», – заявила сегодня на заседании комиссии по образованию ЕГД Елена Дерягина, которая по совместительству работает директором Дома детского творчества в Ленинском районе.

Ее поддержала коллега Галина Арбузова, директор школы № 67. «Этот вопрос поднимался на многих педсоветах, в том числе и в моей школе. Действительно, ряд учителей грешат этим. Что-то не успели пройти по программе, отправляют детей доделывать дома», – заявила она.

Начальник департамента образования Екатерина Сибирцева пояснила, что существуют нормы домашнего задания для школьников, которые регламентируют СанПиН. За этим должны следить замдиректора по воспитательной работе в школах. Если нормы превышены, в департамент образования нужно направить обращение, и тогда пройдет проверка.

«Я согласна с вами, что дети не должны быть перегружены. Их нужно активно вовлекать в учебный процесс на уроке, а не задавать на дом», – отметила Сибирцева.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.19

В Первоуральске у проходной завода в ДТП погибла женщина (ФОТО). / «Уралсевергаз» начал прямые поставки газа индивидуальным потребителям. / Большегрузы проезжают в логопарк «Кольцовский» под запрещающие знаки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках