российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад в Свердловской области может продолжиться в выходные дни

В выходные в Екатеринбурге будет холодно. Как сообщили «Новому Региону в пресс-службе управления по гидрометеорологии по Свердловской области, штормовое предупреждение в связи с возможным снегопадом будет действовать в течение всех выходных дней. Днем температура будет держаться на уровне +6…+8 градусов, ночью может опуститься ниже ноля. В течение субботы и воскресенья возможен снегопад. По словам начальника отдела агрометеорологических прогнозов и агрометеорологии областного управления гидрометеорологии Людмилы Саваренюк, сам снег не опасен для плодовых и зерновых культур, однако нанести урон будущему урожаю могут заморозки. Особенно опасно похолодание для плодовых деревьев. Некоторые из них уже распустились. Распущенные цветочные почки выдерживают заморозки до -2 градусов. В бутоне цветы способны сохраниться при похолодании до -4. Яровые культуры способны вынести заморозки в -10 градусов. По словам Людмилы Саваренюк, посадки зерновых культур еще не взошли, поэтому им заморозки не угрожают.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

Арендаторы продолжают дежурство вокруг захваченного здания Уральского завода бытовой техники. / Квартиры в Пионерском поселке Екатеринбурга будут стоить дороже. / В воскресенье уральцы отметят день покровителя авторов, редакторов и издателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках