российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ВИЧ-инфекцией заражено 1,5% населения

В Свердловской области заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась на 13% – последний раз этот показатель рос в 2015 году. Сейчас в регионе показатель пораженности составляет 1,5%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Напомним, около трех лет назад эксперты областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом сообщили о том, что 1,5% населения региона имеют положительный ВИЧ-статус с ВИЧ-положительным статусом, однако чтобы получить реальную картину, цифру нужно удвоить. Эксперты тогда же заявили, что Свердловская область занимает первое место по числу выявленных случаев ВИЧ-инфекции. Позднее утверждение о лидерстве Урала в этой статистике было опровергнуто, однако за Екатеринбургом закрепилась тревожная слава. Годом позднее рэпер Гнойный, выступая здесь с концертом, заявил: «Рад оказаться в столице СПИДа, наконец-то».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.19

Куйвашев захотел узнать, где и почем покупают еду для свердловских школьников. / МЧС представит к награде 17-летнего рыбака за спасение мальчика, провалившегося под лед. / Нелегальный мусорный полигон, устроенный кандидатом в мэры, могут рекультивировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках