российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осужден автовладелец, утопивший в своей машине двоих человек

В Свердловской области суд приговорил к 2 годам лишения свободы и к выплате 200 тысяч компенсации морального вреда автовладельца, утопившего в своей машине двоих человек.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 47-летний житель Ивделя Сергей Канашин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Трагическое происшествие случилось еще в августе 2003 года. В этот день Канашин с пятью своими друзьями, среди которых были мужчины и женщины, на автомашине УАЗ-31514 приехал отдохнуть к затопленному карьеру в районе поселка Красный Октябрь в Ивделе. Управлявший УАЗиком Канашин припарковал автомашину в нескольких метрах от карьера на грунтовой площадке, имеющей угол уклона к воде чуть более пяти градусов.

После нескольких часов отдыха компания стала собираться домой. Собрав вещи, люди начали садиться в автомашину, которую Канашин перед отправлением решил немного прогреть. После того как четверо друзей Сергея сели в салон, он вышел из-за руля, поставив автомобиль на «ручник», и пошел посмотреть, не осталось ли чего-либо на месте отдыха. В этот момент УАЗик, у которого, как выяснилось позднее, была неисправна ручная тормозная система, самопроизвольно покатился под откос. По ходу движения машины двое из находившихся в ней людей успели выскочить из салона, а двое – знакомый Сергея и его подруга – не сумели. Вместе с автомобилем они погрузились в воду и утонули. Следствием и судом была установлена вина Канашина в нарушении им требований нормативных актов, запрещающих езду на автомобиле при неисправной тормозной системе, а также оставление водителем своего места, если им не приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

С идеологией у «единороссов» все в порядке и конкурентов у них нет – продолжение дискуссии на тему «Не мощам Суркова чудеса творить!». / Снегопад в Свердловской области может продолжиться в выходные дни. / Арендаторы продолжают дежурство вокруг захваченного здания Уральского завода бытовой техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках