российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Русал» обязали выплатить компенсацию сотруднику, оглохшему на работе

Работнику Каменск-Уральского металлургического завода выплатят компенсацию за частичную потерю слуха на работе.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, потерпевший проработал на предприятии, входящем в АО «Русал Урал», более 35 лет. В результате длительного и постоянного воздействия производственного шума заявитель приобрел профессиональное заболевание – двухстороннюю нейросенсорную тугоухость. За утрату слуха мужчине предприятие выплатило единовременное пособие – 10 тысяч рублей. Пострадавшему сумма показалась недостаточной, и за защитой своих прав он обратился в прокуратуру.

В результате по иску прокурора в суде удалось получить еще и право на компенсацию морального вреда, причиненного профессиональным заболеванием, в размере 90 тыс. рублей. «Судебный акт вступил в законную силу», – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.19

Мэрия Екатеринбурга может стать потерпевшей стороной в уголовном деле экс-депутата Игоря Плаксина. / У каждого жителя России появился персональный кредитный рейтинг. / В Каменске-Уральском запустили полный цикл обращения с отходами: сбор – сортировка – полигон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках