российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия заставила интернет-сообщество убрать герб города с аватарки (СКРИН)

Администрация Краснотурьинска потребовала от интернет-сообщества «Краснотурьинск. Live» в социальной сети удалить со страницы герб города, который использовался в качестве аватарки.

«Только что мы получили сообщение от администрации ВКонтакте о том, что мэрия Краснотурьинска подала заявление с просьбой заблокировать наше сообщество за... ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕРБА ГОРОДА НА АВАТАРЕ! Просто представьте, ГЕРБ ГОРОДА нельзя изображать на аватаре главного городского сообщества», – написали огорченные администраторы паблика. Они видят причину произошедшего в том, что размещали сообщения, критичные по отношению к городским властям. Тем не менее, к просьбе администраторов соцсети они прислушались. Теперь аватар сообщества – черный круг со словами «Здесь был герб Краснотурьинска. Мэрия потребовала его удалить».

Оперативно получить комментарий в мэрии не удалось – в приемной работает автоответчик.

В уставе города Краснотурьинска прописано, что порядок использования герба города определяется городской думой. В положении и флаге и гербе города, принятом думой в 2003 году, оговаривается в основном использование герба в виде гербовой печати, значка или печатного изображения. Специальных условий для использования герба в соцсетях или вообще в интернете нет.

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 03.12.19

В Екатеринбурге ребенок упал в глубокую неогороженную траншею (ФОТО). / Кремль размышляет над предложением Цуканова наделить губернаторов полномочиями снимать мэров. / СК назвал врача, благодаря которому отец Васильева смог подменить мочу. Ему грозит срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках