российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Миронов: скоро появится заявление об отставке еще одного сенатора

Сегодня в Екатеринбурге председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что в ближайшее время может появиться еще одно заявление об уходе от одного из четырех сенаторов, отставку которых он инициировал. При этом спикер Совфеда подчеркивает, что досрочное прекращение их полномочий не связано с отставками высокопоставленных сотрудников силовых структур.

Напомним, представитель Думы Ямало-Ненецкого автономного округа Борис Гутин подал заявление о снятии с себя полномочий по личным мотивам несколько месяцев назад. Представитель администрации Приморского края Игорь Иванов подал аналогичное заявление в минувшую пятницу. Аркадий Саркисян, представляющий Верховный совет Хакасии, попросил об этом в устной форме.

«Двое сенаторов написали заявление об отставке по собственному желанию. Еще у одного есть проблемы с дисциплиной, так что скоро, похоже, появится еще одно заявление. Согласитесь, если из восьми заседаний человек отсутствовал на пяти, а из 102 заседаний Совета Федерации за 5 лет отсутствовал на 46% – это о чем-то говорит. Зачем тогда было приходить в Совет Федерации?», – заявил Сергей Миронов. Стоит отметить, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который присутствовал с Мироновым на пресс-конференции, посвященной началу работы РЭФ, с видимым неудовольствием отреагировал на вопросы журналистов, не касающиеся форума и поторопил гостя с окончанием брифинга.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

Разработки участников РЭФ рассмотрит Совет Федерации. / «Хортица» вошла в TOP-10 мировых производителей водки по версии Мирового Клуба миллионеров. / Свердловские власти придумали, как уговорить мэра Екатеринбурга поработать на «Единую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках