российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудника колонии в Свердловской области будут судить за торговлю телефонами

В Краснотурьинске передано в суд дело сотрудника колонии о взятках и превышении служебных полномочий. Мужчина работал младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ИК-3 и, как считает следствие, «помогал» заключенным с мобильной связью.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сотрудник колонии договаривался с заключенными о том, что он за деньги пронесет мобильные телефоны и аксессуары. На территорию режимного объекта он доставил 27 телефона и сим-карты, за каждый получил от 20 до 99 тысяч рублей. Но затем его поймали сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН. Возбуждены два уголовных дела – по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий», а также по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 04.12.19

4 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Стала известна причина затопления перекрестка у «Гринвича». / В Екатеринбурге возле «Гринвича» заливает дорогу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках