российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область попала в список середнячков при распределении грантов за работу губернаторов

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении грантов 50 регионам страны. Средства распределялись на основе рейтинга эффективности работы губернаторов. Всего правительство раздаст 45 миллиардов рублей. Лучшие показатели, как сообщает правительство, достигнуты Республикой Крым, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем. Эти регионы получат каждый около полутора миллиардов рублей.

В УрФО лидерами стали Тюменская область и ХМАО, им дадут по 1,4 и 1,1 млрд соответственно. Свердловской области выделяется миллиард, примерно столько же получат челябинцы. Курганская область и ЯНАО также попали в рейтинг, но им дадут меньше миллиарда.

«В прошлом году эти гранты получили 40 регионов на сумму 20 млрд рублей. В этом году поощрение получат 50 субъектов Федерации на общую сумму 45 млрд рублей. Это весьма приличные деньги. Рассчитываю, что они будут направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, помогут решить ряд текущих задач», – пояснил Дмитрий Медведев на заседании правительства, когда обсуждалось распределение средств.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.12.19

Уральский уличный художник обвинил польский бренд одежды в краже принта. / В облсуде вернулись к делу о взятке, заморозившей Белоярку 5 лет назад. / Сотрудника колонии в Свердловской области будут судить за торговлю телефонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках