российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти назвали города Свердловской области, где число смертельных ДТП выросло на 150%

В Екатеринбурге сегодня проходит совещание при полпреде президента России в УрФО по реализации нацпроектов в Свердловской области. Одной из тем стало обсуждение дорог в регионе. По словам советника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда Елены Симоненко, согласно опросам, 87,5% жителей Среднего Урала недовольны качеством дорог. «Только в двух городах эксплуатационное состояние дорог близко к нормативному – Екатеринбург и Нижний Тагил», – уточнила она.

При этом, по словам специалиста, Свердловская область рискует не достигнуть показателей нацпроекта по безопасным и качественным дорогам, связанным со смертностью в этой сфере. По данным Симоненко, в Артинском, Качканарском и Талицком городских округах количество ДТП выросло по сравнению с прошлым годом на 42, 39 и 38% соответственно. При этом речь идет об авариях с пострадавшими и ранеными – число подобных происшествий увеличилось на 32, 34 и 8% соответственно. В Кушвинском городском округе количество таких ДТП выросло на 76%.

Также Симоненко озвучила цифры по авариям со смертельным исходом: в Качканарском городском округе их стало больше на 60%, в Талицком – на 140%, в Кушвинском – на 150%.

На том же совещании вице-губернатор Павел Креков сообщил о том, что в целом в Свердловской области смертности в ДТП снизилась – на 10%. «Мы связываем это во многом с работой санавиации», – отметил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.19

В полпредстве узнали, что от «дороги жизни» в Серебрянку остались только ямы (ФОТО). / Екатеринбуржцев напугал звук, похожий на взрыв. / У двух безработных пассажиров рейса Екатеринбург – Душанбе нашли 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках