российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшую субботу состоится крестный ход в честь святой Екатерины

В эту субботу, 7 декабря, в День святой Екатерины в столице Урала состоятся праздничные богослужения и пройдет традиционный общегородской крестный ход.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе епархии, накануне праздника состоится всенощное бдение. Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В субботу утром митрополит Кирилл совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. По завершении богослужения состоится традиционный общегородской крестный ход к храму-часовне святой Екатерины на площади Труда. В 11:30 (ориентировочно) молитвенное шествие начнет движение от Свято-Троицкого кафедрального собора по улицам города до часовни святой Екатерины. Колонна проследует по улицам Куйбышева, Горького, Пушкина.

У часовни святой Екатерины пройдет молебен. Затем специально приглашённый оркестр исполнит военные марши царской эпохи. Празднество пройдет при поддержке Фонда святой Екатерины.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.12.19

За 11 месяцев в Свердловской области закрылись 1700 малых предприятий. / Автобусную остановку «Дом кино» передвинут поближе к трамваям. / ГУ Минюста вынесло грозное предостережение свердловским отделениям трех партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках